Zahlungstermine

Bekommen Sie eine Entschädigung, eine Rente oder einen Zuschlag infolge eines Arbeitsunfalls von Fedris? Situationsbedingt werden Sie jährlich, dreimonatlich oder monatlich bezahlt. Nachstehend finden Sie die konkreten Zahlungstermine.

Jährliche Zahlungen

Beschreibung des UnfallsZahlungstermin in Belgien

Zahlungstermin im Ausland

ein Unfall, der vor 01.01.1988 stattgefunden hat, und eine bleibende Arbeitsunfähigkeit von weniger als 10 % zur Folge hatte14.11.20215.11.2022
ein Unfall, der nach 01.01.1988 stattgefunden hat, und eine bleibende Arbeitsunfähigkeit von weniger als 10 % zur Folge hatte29.11.202230.11.2022
ein Unfall, geregelt 2017, der eine bleibende Arbeitsunfähigkeit von weniger als 10 % zur Folge hatte, und wovon die Revisionsfrist nicht abgelaufen ist27.12.202228.12.2022

Die Zahlungen per Zirkularscheck werden am selben Tag wie die Zahlungen fürs Ausland durchgeführt.

Dreimonatliche Zahlungen

Trimester

Zahlungstermin in BelgienZahlungstermin im Ausland
Trimester 1 (März)30.03.202231.03.2022
Trimester 2 (Juni)29.06.202230.06.2022
Trimester 3 (September)29.09.202230.09.2022
Trimester 4 (Dezember)27.12.202228.12.2022

Die Zahlungen per Zirkularscheck werden am selben Tag wie die Zahlungen fürs Ausland durchgeführt.

Monatliche Zahlungen

Monat

Zahlungstermin in BelgienZahlungstermin im Ausland
Januar28.01.202231.01.2022
Februar25.02.202228.02.2022
März30.03.202231.03.2022
April28.04.2022

29.04.2022

Mai30.05.202231.05.2022
Juni29.06.202230.06.2022
Juli28.07.202229.07.2022
August30.08.202231.08.2022
September29.09.202230.09.2022
Oktober28.10.202231.10.2022
November24.11.202225.11.2022
Dezember27.12.202228.12.2022

Die Zahlungen per Zirkularscheck werden am selben Tag wie die Zahlungen fürs Ausland durchgeführt.