Zahlungstermine

Bekommen Sie eine Entschädigung, eine Rente oder einen Zuschlag infolge eines Arbeitsunfalls von Fedris? Situationsbedingt werden Sie jährlich, dreimonatlich oder monatlich bezahlt. Nachstehend finden Sie die konkreten Zahlungstermine.

Jährliche Zahlungen

Beschreibung des UnfallsZahlungstermin in Belgien

Zahlungstermin im Ausland

ein Unfall, der vor 01.01.1988 stattgefunden hat, und eine bleibende Arbeitsunfähigkeit von weniger als 10 % zur Folge hatte12.11.202013.11.2020
ein Unfall, der nach 01.01.1988 stattgefunden hat, und eine bleibende Arbeitsunfähigkeit von weniger als 10 % zur Folge hatte27.11.202028.11.2020
ein Unfall, geregelt 2017, der eine bleibende Arbeitsunfähigkeit von weniger als 10 % zur Folge hatte, und wovon die Revisionsfrist nicht abgelaufen ist28.12.202029.12.2020

Die Zahlungen per Zirkularscheck werden am selben Tag wie die Zahlungen fürs Ausland durchgeführt.

Dreimonatliche Zahlungen

Trimester

Zahlungstermin in BelgienZahlungstermin im Ausland
Trimester 1 (März)26.03.202027.03.2020
Trimester 2 (Juni)29.06.202030.06.2020
Trimester 3 (September)29.09.202030.09.2020
Trimester 4 (Dezember)28.12.202029.12.2020

Die Zahlungen per Zirkularscheck werden am selben Tag wie die Zahlungen fürs Ausland durchgeführt.

Monatliche Zahlungen

Monat

Zahlungstermin in BelgienZahlungstermin im Ausland
Januar30.01.202031.01.2020
Februar27.02.202028.02.2020
März26.03.202027.03.2020
April29.04.2020  

30.04.2020

Mai28.05.202029.05.2020
Juni29.06.202030.06.2020
Juli30.07.202031.07.2020
August27.08.202028.08.2020
September29.09.202030.09.2020
Oktober29.10.202030.10.2020
November19.11.202020.11.2020
Dezember28.12.202029.12.2020

Die Zahlungen per Zirkularscheck werden am selben Tag wie die Zahlungen fürs Ausland durchgeführt.