Zahlungstermine

Bekommen Sie eine Entschädigung, eine Rente oder einen Zuschlag infolge eines Arbeitsunfalls von Fedris? Situationsbedingt werden Sie jährlich, dreimonatlich oder monatlich bezahlt. Nachstehend finden Sie die konkreten Zahlungstermine.

Jährliche Zahlungen

Beschreibung des UnfallsZahlungstermin in Belgien

Zahlungstermin im Ausland

ein Unfall, der vor 01.01.1988 stattgefunden hat, und eine bleibende Arbeitsunfähigkeit von weniger als 10 % zur Folge hatte10.11.202112.11.2021
ein Unfall, der nach 01.01.1988 stattgefunden hat, und eine bleibende Arbeitsunfähigkeit von weniger als 10 % zur Folge hatte29.11.202130.11.2021
ein Unfall, geregelt 2017, der eine bleibende Arbeitsunfähigkeit von weniger als 10 % zur Folge hatte, und wovon die Revisionsfrist nicht abgelaufen ist20.12.202121.12.2021

Die Zahlungen per Zirkularscheck werden am selben Tag wie die Zahlungen fürs Ausland durchgeführt.

Dreimonatliche Zahlungen

Trimester

Zahlungstermin in BelgienZahlungstermin im Ausland
Trimester 1 (März)29.03.202130.03.2021
Trimester 2 (Juni)29.06.202130.06.2021
Trimester 3 (September)27.09.202128.09.2021
Trimester 4 (Dezember)20.12.202121.12.2021

Die Zahlungen per Zirkularscheck werden am selben Tag wie die Zahlungen fürs Ausland durchgeführt.

Monatliche Zahlungen

Monat

Zahlungstermin in BelgienZahlungstermin im Ausland
Januar28.01.202129.01.2021
Februar25.02.202126.02.2021
März29.03.202130.03.2021
April29.04.2021

30.04.2021

Mai27.05.202128.05.2021
Juni29.06.202130.06.2021
Juli29.07.202130.07.2021
August26.08.202127.08.2021
September27.09.202128.09.2021
Oktober28.10.202129.10.2021
November19.11.202122.11.2021
Dezember20.12.202121.12.2021

Die Zahlungen per Zirkularscheck werden am selben Tag wie die Zahlungen fürs Ausland durchgeführt.